Баскетбольный ЦСКА выиграл у "Локо" в Краснодаре

vtb-league.com

Полуфинальная серия баскетбольной Единой лиги ВТБ между столичным ЦСКА и "Локомотивом-Кубанью" достигла своего апогея. В Краснодаре прошел шестой матч, в котором победу праздновали гости – 98:72. Счет в серии стал равным – 3:3.

Напомним, что южане неожиданно остро проводят встречи с "бумажным" фаворитом Единой лиги. После пяти матчей "Локо" лидировал – 3:2. При этом краснодарцы по ходу серии дважды победили в гостях – 84:83 и 85:68. ЦСКА выиграл два раза (87:84 и 79:73), уступив еще и в Краснодаре – 81:84.

В шестой игре армейцам отступать было попросту некуда – четвертый проигрыш стал бы фатальным. Но москвичи постарались и на площадке соперника не выглядели "мальчиками для битья".

Уже первую четверть гости выиграли более чем уверенно – 27:15. После второго отрезка преимущество ЦСКА еще выросло – 52:29. Впрочем, стоит напомнить, что в одном из матчей "Локо" отыгрался и победил, когда конкуренты вели "+19".

Но на сей раз армейцы не допустили вольности. Третья четверть была примерно равной – 23:22 в пользу гостей. И в заключительной 10-минуке ЦСКА надо было не растерять перевес. Он и не растерял – "+22" в пользу москвичей.

Итак, в серии снова равенство – 3:3. И решающий матч пройдет теперь на площадке москвичей. Впрочем, еще раз напомним, что "Локомотив-Кубань" дважды уже побеждал в столице.