Тема:

Главные события 20 минут назад

Байден перечислил поводы для гордости и пошутил про Карлсона


AP Images

Общаясь с журналистами в ходе ежегодного приема Ассоциации корреспондентов при Белом доме президент США Джо Байден вызвал неоднозначную реакцию шуткой про уход с телеканала Fox News известного телеведущего Такера Карлсона.

Начал глава Белого дома с перечисления заслуг нынешней администрации, которыми стоит гордится. "Мы вакцинировали нацию. Мы преобразовали экономику. Одержали немало побед на промежуточных выборах, но работа еще не закончена. Точнее, она завершена для Такера Карлсона", — сказал он.

Первой реакцией аудитории была тишина, но через мгновение раздался смех. Однако были и те, кто выразил неудовольствие шуткой президента об одном из своих главных критиков среди журналистов. Fox News придерживается правых взглядов и гораздо чаще критикует нынешнюю администрацию США, чем их оппонентов-республиканцев.

Fox News объявил 24 апреля, что Такер Карлсон уходит с консервативного телеканала по обоюдному согласию. С 2016-го года он вел ежевечернюю аналитическую телепрограмму Tucker Carlson Tonight, с 2020 года лидировавшую по рейтингам среди аналогичных шоу в прайм-тайм.