"Большой шлем" тенниса 53 минуты назад

Хачанов добился второй победы на грунте Мадрида

Российский теннисист Карен Хачанов преодоел еще один круг грунтового турнира серии Masters, который проходит в Мадриде. В субботу 12-й номер мирового рейтинга ATP обыграл испанца Роберто Баутисту-Агута.

Победитель матча определился по итогам трех сетов. Первый их них россиянин выиграл со счетом 7:5. Однако второй сет его соперник – 25-я ракетка мира – оставил за собой (6:4).

Все решилось в заключительной партии, в которой Хачанов не оставил шансов испанцу и выиграл сет со счетом 6:3, а вместе с ним завоевал путевку в 1/8 финала. Встреча на грунтовом корте Мадрида длилась 2 часа 55 минут.

Таким образом, Хачанов идет по турнирной сетке дальше, а Баутиста-Агут выбывает из борьбы за главный трофей Masters. В 1/8 финала россиянин сыграет с победителем пары Йосихито Нисиока (Япония) – Андрей Рублев (Россия).