Aerosmith отправится в прощальный тур


AP

Пришло время для последнего рывка, сообщили музыканты американской группы Aerosmith. Рокеры 1 мая объявили о своей прощальной гастроли после 50 лет, 10 мировых турне и выступлений перед более чем 100 миллионами фанатов. Прощальный концертный тур назван Peace out. В переводе это прощание, но оптимистичное: что-то вроде "увидимся" или "до встречи".

Гастроли начнутся 2 сентября 2023 года с Филадельфии и завершатся 26 января 2024 года в канадском Монреале. "Специальным гостем" выступит группа The Black Croves.

В 2001 году группа Aerosmith, созданная в 1970 году Стивеном Тайлером (Талларико), Джо Перри и Томом Хэмилтоном, была включена в "Зал славы рок-н-ролла". Позже к ней присоединились гитарист Брэд Уитфорд и барабанщик Джоуи Крамер. Этот коллектив стал обладателем четырех премий "Грэмми", подчеркивает ТАСС.

Не обходилось и без скандалов. В калифорнийский суд подан иск на солиста группы с обвинениями в том, что с 1973 по 1976 год музыкант Стивен Тайлер несколько раз изнасиловал несовершеннолетнюю. Его предполагаемой жертвой стала Джулия Холкомб. Когда Тайлер и Холкомб познакомились, ему было 25 лет, а ей 16.

Об этом расскажет документальный фильм "Когда мы отводим взгляд". О темной стороне музыкальной индустрии и жертвах прославленных рок-звезд можно узнать на платформе "Смотрим".