Тема:

Выборы в США 8 часов назад

Сыну Байдена могут предъявить обвинения в ближайшее время


AP

По информации американских СМИ, прокуратура Соединенных Штатов близка к принятию решения о предъявлении обвинений Хантеру Байдену по делу о финансовых нарушениях и махинациях при покупке оружия.

Расследование дела, фигурантом которого является сын нынешнего президента Америки, длится уже около четырех лет. По информации агентства ТАСС, которое ссылается на данные телеканала Fох News, прокурор штата Делавэр Дэвид Вайс, назначенный еще Дональдом Трампом, может в ближайшее время предъявить Хантеру Байдену обвинения. Однако сроки принятия такого решения не указываются.

Прокуроры все еще уточняют детали дела, которые могли бы неопровержимо указывать на то, что Хантер Байден и его предполагаемые сообщники нарушали закон. Сына Джо Байдена подозревают в отмывании денег при совершении операций с зарубежными партнерами, а также в даче ложных показаний в связи с покупкой оружия.

Министерство юстиции США в рамках расследования интересовалось информацией о работе Байдена-младшего в украинской компании Burisma. Дональд Трамп неоднократно призывал правоохранителей выяснить, как Хантер Байден стал в Burisma членом правления и обвинял его отца в использовании служебного положения для оказания помощи бизнесу сына.

Джо Байден уверяет, что его отпрыск не нарушал закон и считает, что расследование, ведущееся в отношении Хантера, на самом деле направлено против него.