Мадуро позвонил Путину, чтобы осудить удар украинских дронов по Кремлю

Президент Венесуэлы Николас Мадуро позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину. В телефонном разговоре он осудил украинскую атаку дронами Кремля. От имени народа Венесуэлы Мадуро высказал солидарность с Россией и поддержку со стороны Каракаса.

В пресс-службе Кремля добавили, что Путин и Мадуро обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития российско-венесуэльского стратегического партнерства, совместные проекты в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной областях. Главы двух государств условились о продолжении контактов между странами на различных уровнях.

Украина ночью 3 мая попыталась двумя беспилотниками нанести удар по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. БПЛА были выведены из строя и упали. В Кремле это нападение расценили как спланированный теракт и покушение на главу российского государства. Россия оставила за собой право на ответ. Ответные меры будут приняты, когда это будет нужно, подчеркнули в кремлевской пресс-службе. На рабочий график Путина инцидент не повлиял. Он продолжает работать в обычном режиме.