Тема:

Новые территории 2 часа назад

Один мирный житель погиб и семеро ранены при обстрелах территории ДНР

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации привело данные о количестве и результатах обстрелов, произведенных ВСУ в четверг 4 мая по Донецку и пригородам.

В течение четверга вооруженные формирования Украины нанесли 81 удар по территории ДНР. Больше всего обстрелов было совершено националистами на горловском направлении. Они били по городу и прилегающим районам из тяжелой артиллерии 38 раз.

Донецк подвергся 30 ударам, два из их – в 11:00 и в 22:30 – наносились из реактивных систем залпового огня. В обоих случаях по районам города было выпущено по 10 ракет. Пять раз снаряды летели по Ясиноватой. Семи ударам подверглась Волноваха. Всего за сутки по территории ДНР с украинской стороны было выпущено 456 единиц различных боеприпасов.

В результате обстрела Петровского района Донецка погиб мирный житель. Еще семь гражданских лиц, в том числе мальчик 2017 года рождения, получили ранения. Повреждены 17 жилых домов и три объекта гражданской инфраструктуры. Информация о последствиях украинских обстрелов продолжает поступать.