Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Бобровский сделал 35 сейвов, "Флорида" вновь обыграла "Торонто"

AP

Клуб НХЛ "Флорида Пантерз" добилась волевой победы над "Торонто Мэйпл Лифс" во втором матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. "Пантеры" проигрывали в две шайбы, но перевернули ход встречи.

Игра проходила на "Скотиабанк Арене" – домашней для "Торонто". И уже к шестой минуте выступавшие перед своими болельщиками "кленовые листья" поразили ворота "Флориды" дважды. Это сделали Александр Керфут и Райан О'Райлли.

Однако еще в первом периоде "Флорида" отыграла одну шайбу усилиями Антона Лунделля.

Переломный же момент произошел в начале второй 20-минутки. Уже на ее 19-й секунде россиянин с финским гражданством Александр Барков восстановил статус-кво, а еще меньше чем черед минуту Густав Форслинг вывел "Флориду" вперед. И, как выяснилось позже, установил окончательный счет – 3:2, победа "пантер".

Российский вратарь победившей команды Сергей Бобровский стал автором 35 отраженных бросков из 37 нанесенных, за что его признали первой звездой матча. В то же время его визави и соотечественник Илья Самсонов отразил 26 бросков из 29.

"Флорида" выиграла второй выездной матч подряд и повела в серии со счетом 2:0. Теперь противостояние продолжится на ее домашнем льду. Третий матч состоится восьмого мая.