Один из напавших на баскетболиста ЦСКА отрицает свою вину

Прокуратура Москвы

Прокуратура Москвы
Telegram

Прокуратура Москвы
Прокуратура Москвы
Суд отправил под стражу 19-летнего молодого человека, которого обвиняют в нападении на защитника баскетбольного ЦСКА Алексея Шведа, об этом стало известно в пятницу, 5 мая.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, обнародовавшей кадры из зала суда, юноша не согласился с предъявленным ему обвинением.

"В судебном заседании обвиняемый заявил, что вину не признает и возражает против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, просил суд избрать иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы", – говорится в заявлении ведомства.

Также под арест отправились еще два человека – 20-летний подельник обвиняемого, который тоже просил не заключать его под стражу, и несовершеннолетний фигурант.

Все они останутся в СИЗО как минимум до 2 июля текущего года.

Напомним, что в начале текущей недели игрок ЦСКА был избит на выходе из ресторана на Большой Никитской улице в Москве.

По предварительным данным, на спортсмена напали после того, как он заступился за свою супругу, у которой произошла словесная перепался с хулиганами.

Баскетболист оказался в больнице с перелом височной кости и черепно-мозговой травмой, а подозреваемые скрылись с места преступления, однако их удалось вычислить и задержать по горячим следам.

Были задержаны три человека 2003 и 2005 годов рождения, еще одного предполагаемого участника происшествия ищут.

Расследование обстоятельства ЧП ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.