Тема:

Главные события 26 минут назад

Стали известны детали о задержанном после покушения на Прилепина

В МВД РФ сообщили, что задержанный по подозрению в причастности к теракту против писателя Захара Прилепина был ранее судим.

Как рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк, он был задержан у лесного массива тремя участковыми в ходе мероприятий по плану "Перехват".

Мужчина 1993 года рождения из отдела полиции будет передан в следственные органы.

Продолжается розыск возможных соучастников, причастных к подрыву автомобиля писателя Захара Прилепина в поселке Пионерский Нижегородской области, сообщила Ирина Волк.

При этом журналисты программы "Честный детектив" на канале "Россия 1" узнали, что задержанный родом – из Донецкой области, где у него были проблемы с законом. Недавно он оформил регистрацию в Нижегородской области. Его фамилия – Пермяков, сообщает "Россия 24".

По сообщениям СМИ, правоохранительные органы разыскивают еще одного подозреваемого, который ранее был замечен у дома Прилепина на машине без номеров.

Следствие полагает, что покушение готовила целая диверсионная группа.

Автомобиль писателя был подорван утром 6 мая во время остановки в поселке Пионерское под Нижним Новгородом. Водитель погиб, Прилепин получил ранения. Сейчас решается вопрос, будут ли его отправлять на лечение в Москву.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье "Теракт".