Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

В Курганской области при пожарах погибли три человека


Global Look Press

В результате пожаров в Курганской области 7 мая погибли три человека. Однако это могут быть не все жертвы – точное их количество устанавливается, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

Масштабные пожары, повлекшие, по предварительным данным, значительный материальный ущерб произошли в ряде населенных пунктов Курганской области, а также в дачных поселках.

Так, ранее сообщалось, что в деревне Юлдус горят школа и 20 домов, пострадавших нет. А жителей микрорайонов Малое Чаусово и Увал из-за пожаров эвакуируют.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье о халатности. В ней подозреваются должностные лица, которые не приняли необходимых мер в пожароопасный период.

На места происшествий выехала группа опытных следователей-криминалистов, а также руководитель следственного управления Богдан Францишко.

По данным Главного управления МЧС по региону, на тушении пожаров в Курганской области работают более 1000 человек и около 250 единиц техники. На всей территории региона объявлен режим ЧС.