На спецслужбы Курской области организовали спам-атаку


Unsplash

В администрации Курской области опровергли информацию, размещенную в понедельник утром в ряде телеграм-каналов, о наборе разнорабочих для строительства оборонительных сооружений в Белгородской, Брянской и Курской областях.

По словам представителей регионального правительства, это была спам-атака, цель которой – перегрузка телефонных линий силовых структур звонками. В распространенном сообщении упоминается, что объявление с вакансиями на строительстве оборонительных укреплений содержало соответствующие номера телефонов.

Власти региона добавили, что подобная дезинформация может продолжаться и призвали жителей обращаться в официальную группу правительства в социальной сети "ВКонтакте", чтобы проверить достоверность подобных сообщений.

Кроме того, правительство Курской области заявило о распространении поддельного документа, якобы приказывающего администрациям приграничных районов начать обязательную эвакуацию. По мнению властей, это еще один вброс дезинформации от спецслужб Украины, нацеленный на раскачивание ситуации в приграничье и нагнетание паники среди населения.