Гимнастка Дина Аверина не может выступать из-за травмы


РИА Новости

В Москве завершился первый этап Кубка сильнейших по художественной гимнастике. Победу одержала Арина Аверина.

Сестра-близнец Арины Дина Аверина не принимала участия в соревнованиях. Причину отсутствия 18-кратной чемпионки мира назвала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

"У Дины ведь были проблемы, она с ними выступала на Олимпийских играх. Сейчас уже могу об этом сказать, что у нее есть такие моменты травматического характера, которые не совместимы с выступлением. Но постольку-поскольку у нее железный характер, она выступала на Олимпиаде блестяще, потом выступала блестящие на чемпионате мира, подтвердила свое чемпионское звание, выиграла все виды, кроме ленты. Все здесь здорово выступали, и в частности Дина, но сейчас она бережет себя и правильно делает", – приводит слова Винер Sport 24.

Ирина Винер дала оценку выступлению победительницы турнира Арины Авериной. "Арина всегда была в тени своей сестры. Она понимала, что она вторая. Однажды Арина приехала на чемпионат Европы и выиграла его, но это был единственный раз. Сейчас, слава богу, случилось так, что она выступала здорово. И вчера, и сегодня. Теперь она, как говорится, вырвалась вперед. Настоящий лидер команды России".