Участок Замоскворецкой линии метро открылся для проезда


Агентство городских новостей "Москва"

В Москве восстановили движение поездов от "Автозаводской" до "Орехова" на Замоскворецкой линии метро. Участок открыли 10 мая после реконструкции. Теперь составы следуют без остановок от Ховрино до Алма-Атинской.

По информации департамента транспорта, благодаря проведенным работам скорость движения поездов на перегоне "Царицыно" — "Кантемировская" увеличилась до 70 километров в час. Вместе с тем поездки на обновленном участке зеленой ветки стали более безопасными и комфортными.

"Работы были выполнены в рекордный срок. Специалисты заново сделали тоннели, расположив их на монолитной плите и зафиксировав в бетонном контуре. Также обновили инфраструктуру всех станций на участке", – заявили в ведомстве.

В департаменте транспорта добавили, что с открытием движения поездов по закрытой части Замоскворецкой линии вернутся к привычным маршрутам и получат новую пересадку на БКЛ более 660 тысяч человек. Людям с осени прошлого года приходилось добираться до работы и учебы по другим веткам метро и на компенсационных маршрутах. Последние отменят 11 мая.