Тема:

Блогеры под следствием 1 день назад

Свобода или тюрьма: эксперты высказались о будущем блогера Блиновской

"Королева марафонов" Елена Блиновская, задолжавшая государственной казне почти миллиард рублей налогов, в результате судебного разбирательства может отделаться лишь легким испугом. К такому выводу пришли участники обсуждения громкого дела в эфире канала "Россия 1".

Елену Блиновскую называют самым богатым российским блогером. Можно лишь представить, сколько миллиардов было выручено с продажи ее онлайн-курсов, если предпринимательницу заподозрили в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 миллионов рублей. Популярного коуча и мотивационного блогера также заподозрили в отмывании денег. Сейчас Блиновская находится под домашним арестом после неудачной попытки покинуть территорию России.

Телеведущий Андрей Малахов, обсуждая в студии своей программы судьбу "королевы марафонов", предположил, что она выйдет на свободу, "отделавшись легким испугом", поскольку у нее растут четверо несовершеннолетних детей.

"С появлением маленького ребенка в их семье они почувствовали, что руки развязаны", – отметил ведущий шоу "Малахов", имея в виду Елену Блиновскую и ее мужа Алексея.

Адвокат Эдуард Демидов согласился с шоуменом, но добавил, что дело не только в детях. Юрист допустил, что уголовной ответственности Блиновская избежит, потому что в итоге внесла сумму налогов, от уплаты которой ранее оказывалась.

Более того, клинический психолог Вероника Степанова уверена, что блогер продолжит продавать свои "марафоны успеха", когда получит свободу.

"Она сейчас выйдет и скажет: "Марафон "Свобода". Как управлять миром и открывать все двери". Мол, все было так запланировано. Она все это красиво обыграет и еще на этом станет зарабатывать", – говорит Степанова.

Психолог не сомневается, что подобная "фабула бреда" возможна, потому как популярность "марафонов" Блиновской уже стала превращаться в тотальное сумасшествие. Два года назад Вероника Степанова предсказывала проблемы Блиновской с законом, но уточняла, что лишиться свободы может только ее муж. К слову, отец блогера тоже обвиняет зятя. Какое влияние Алексей Блиновский имеет на жену и чем занимается – об этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".