На слежку за принцем Чарльзом и Дианой Mirror потратила 10 миллионов


Global Look Press

Слежка за принцем Чарльзом (ныне королем Карлом III) и принцессой Дианой в 1990–2000-х годах обошлась Mirror Group Newspapers (MGN) — владельцу таблоида The Daily Mirror — в 10 миллионов фунтов стерлингов. Об этом стало известно в первый день рассмотрения судебного иска принца Гарри, обвиняющего редакцию в незаконном сборе информации.

Сообщается, что MGN как минимум шесть раз платила частным детективам за информацию о Карле в период с мая 2000 года по октябрь 2002-го, а за сведения о принцессе Диане — семь раз в период с мая 1996 года по сентябрь 1999-го.

Интересовал сыщиков и принц Гарри. По заявлению его адвокатов, издатель The Daily Mirror заплатил 114 раз за информацию о принце в период с 1997 года по 2011-й. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на судебные документы.

В ходе слушаний MGN (владелец The Daily Mirror, The Mirror Online, The Sunday Mirror и The Sunday People) принесла принцу Гарри извинения за незаконный сбор данных.

"MGN безоговорочно приносит извинения за все подобные случаи незаконного сбора информации и заверяет заявителей, что такое поведение никогда не повторится", — сказал представитель издателя.