Тема:

Новинки автопрома 4 дня назад

SWM запустил обратный отсчет: названа дата продажи в России двух автоновинок

Обратный отсчет до старта продаж в России стартовал на официальном русскоязычном сайте китайской марки SWM. Продажи двух кроссоверов этого бренда начнутся в России 31 мая. В России модельный ряд компании будет состоять из трех кроссоверов — SWM G01, SWM G01 F и SWM G05 Pro. Третья модель бренда компании Shineray появится в конце лета 2023 года. Это будет большой кроссовер с семиместным салоном.

Все автомобили производятся на калининградском заводе "Автотор".

SWM G01 известен на своей Родине с 2018 года. Для России отдачу полуторалитрового турбомотора снизили со 156 до 138 лошадиных сил. Усилие мотора в 212 Нм крутящего момента передает семиступенчатая роботизированная коробка передач. Длина кроссовера составляет 4 метра 61 сантиметр, ширина 1855 миллиметров, а высота 1 метр 74 сантиметра.

SWM G01 F — спортивная версия кроссовера с агрессивной внешностью. Машина длиннее SWM G01 на шесть сантиметров. Ширина и высота у машин одинаковая. Так же совпадает по значению и колесная база – 2 метра 75 сантиметров. В движение спортивный кросс приводится таким же двигателем, что и у SWM G01, дефорсированным до 138 лошадей.

Оба кроссовера стоят на 18-дюймовых колесах. На заправке рекомендуется заливать в горловину бака только высокооктановый бензин Аи-95. Оба кроссовера выпускаются в двух комплектациях.

Для Optimum предусмотрены четыре подушки безопасности, система ESP, однозонный климат-контроль, подогрев и вентиляция водительского сиденья, панорамная стеклянная крыша и мультимедийка с экраном на 10 дюймов. Панель приборов также цифровая.

Версия Smart дополнена электрорегулировками кресла водителя, парктроником, ионизатором воздуха, модулем беспроводной зарядки смартфонов и планшетов и сервоприводом двери багажного отделения.

Головные фары комбинированные: светодиодные лампы используются для ближнего света, а для дальнего – галогенные. Цена кроссоверов будет объявлена позже. Ожидается, что она будет между 2,5-3 миллионами рублей.