"Ювентус" на 97-й минуте вырвал ничью в игре Лиги Европы с "Севильей"

UEFA

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы на поле домашней арены сыграл вничью с испанской "Севильей" – 1:1.

Счет на 26-й минуте открыл марокканский форвард "красно-белых" Юссеф Эн-Несири, которому ассистировал Лукас Окампос.

В самой концовке второй половины встречи "Старая синьора" ушла от поражения. На седьмой добавленной к основному времени минуте с передачи Поля Погба отличился Федерико Гатти.

Ответная встреча запланирована на следующий четверг, 18 мая, и пройдет в Севилье.

Испанский клуб за последние десять лет четырежды выигрывал Лигу Европы, а всего в копилке "красно-белых" шесть данных трофеев (2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020), что является рекордом.

Победитель противостояния "Ювентус" – "Севилья" выйдет в финал соревнования, где встретится с победителем пары "Рома" – "Байер" (1:0 – после первой игры).

Финал Лиги Европы 31 мая примет Венгрия. Матч пройдет на поле стадиона "Ференц Пушкаш" в Будапеште. Действующим обладателем титула является немецкий "Айнтрахт".