Пьяный ревнивец из Самары выстрелил в глаз бросившей его девушке

Тяжелой травмой обернулось для жительницы Самары выяснение отношений с бывшим возлюбленным, которому она дала от ворот поворот. Молодой человек решил лично прояснить причины расставания, но перед встречей выпил, а заодно прихватил с собой травматический пистолет.

Ждать до вечера он не стал, а потому отправился прямиком на работу к даме сердца. Та уговорила его поговорить за пределами здания, но беседа не задалась – ревнивец достал пистолет и после недолгих размахиваний выстрелил пассии в глаз.

Злоумышленника задержали сотрудники расположенной поблизости АЗС, они же оказали девушке первую помощь и вызвали скорую. Врачи спасли пострадавшей жизнь, но глазное яблоко вынуждены были удалить, отметили в региональном управлении ФССП.

Когда произошли описанные действия, судебные приставы не уточнили, известно лишь, что молодого человека осудили, а в пользу его возлюбленной взыскали 250 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Для этого приставам пришлось арестовать все счета злоумышленника и пустить с молотка его автомобиль.