"Лацио" снова потерял очки в матче чемпионата Италии


sslazio.it

Римский "Лацио" продолжает валиться со второго места в чемпионате итальянской футбольной Серии "А". В очередном матче столичный клуб на своем поле едва ушел от поражения в игре с аутсайдерами из "Лечче" – 2:2.

"Лацио" еще недавно уверенно занимал вторую строчку в турнирной таблице высшего итальянского дивизиона, уступая только "Наполи", который досрочно стал чемпионом. Но в последних играх у римлян явно не ладится, и они рискуют выпасть даже из четверки лучших.

В отчетном матче "лациале" вели игру и открыли счет на 34-й минуте – отличился Иммобиле. Однако гости, занимающие в Серии "А" скромное 16-е место усилиями Удена сначала сравняли счет, а затем вышли вперед – 2:1.

После этого "Лечче" выстроил в своей штрафной оборонительный "автобус", старательно отбивая наскоки хозяев. Время таяло, но римляне никак не могли забить. Отыгрались они только на 90-й минуте, когда Милинковичу-Савичу удался удар отчаяния.

Тем не менее ничья 2:2 с одним из аутсайдеров не порадовала ни игроков, ни фанатов "Лацио". Римский клуб занимает 3-е место в таблице, набрав 65 очков после 35 матчей. Впереди "Наполи" (83 очка) и "Ювентус" (66). Позади, но совсем рядом "Интер" (63) и "Милан" (61). При этом все конкуренты римлян имеют матч в запасе, так что "лациале" могут в скором времени упасть на 4-е и даже на 5-е место.