Тема:

Выборы в Турции 9 месяцев назад

Эрдоган показал ролик про оппонентов и спел

Реджеп Тайип Эрдоган выступил с двадцатиминутной речью на финальном предвыборном митинге в Стамбуле. Президент Турции опоздал на встречу с избирателями на полчаса, но все равно получил в поддержку овации.

Митинг прошел в родном для турецкого лидера районе Стамбула на площади Кызылай. Как отмечают СМИ, Эрдоган был бодр и в хорошем настроении. Он обратился к собравшимся с речью, после чего публике был продемонстрирован предвыборный ролик политика.

На площади собралось много людей, сообщает РИА Новости. Сторонники действующего главы государства скандировали лозунги в поддержку Эрдогана и размахивали государственными флагами.

Безопасность на мероприятии обеспечивали бойцы спецназа, все необходимые меры предосторожности были предприняты. Впрочем, многим удалось пронести на митинг фальшфейеры и зажечь их, что не пресекалось силовиками.

После демонстрации предвыборных роликов, в одном из которых было уделено внимание политическим оппонентам, Эрдоган со сцены исполнил со своими сторонниками национальную песню.

Президентские и парламентские выборы в Турции пройдут уже 14 мая, второй тур при необходимости состоится 28 мая.