Тема:

Главные события 1 час назад

Прилепин вернется в зону СВО после восстановления


Соцсети

Писатель Захар Прилепин планирует вернуться в зону специальной военной операции по завершении восстановления. Об этом сообщили в его пресс-службе.

"Несмотря на все произошедшее, Захар Прилепин снова планирует вернуться на фронт после восстановления, которое займет минимум полгода", – рассказали представители писателя. Накануне сообщалось, что он пришел в себя после очередной операции.

Сам Прилепин, который имеет действующий контракт с Росгвардией, считает, что место и время покушения на него связаны именно с его возвращением из зоны специальной военной операции, так как "непосредственно в зоне огневого поражения искать даже сложнее в некоторых смыслах".

Он отметил, что никогда не носит с собой телефон, ездит на "совсем других" машинах и постоянно перемещается. Тем не менее в конце апреля он получил информацию, что в одном только Луганске его ищут сразу три диверсионные группы.

6 мая в поселке Пионерский Нижегородской области был подорван автомобиль, в котором находился Прилепин, а также его водитель и охранник Александр Шубин. Шубин, который служил вместе с писателем до и после начала специальной военной операции, погиб. Сам Прилепин получил ранения.

Подозреваемый в причастности к этому преступлению Александр Пермяков был задержан и арестован. Он признался, что действовал по поручению украинских спецслужб.