Футбольная Серия "А". "Интер" победил, "Милан" проиграл


AP Images

В чемпионате Италии по футболу в программе 35-го тура играли два полуфиналиста Лиги чемпионов – миланские "Интер" и "Милан". "Нерадзурри" победили "Сассуоло" (4:2), а "россонери" уступили скромной "Специи" (0:2).

Два представителя футбольного Милана не только добрались до решающей стадии главного евротурнира, где ведут спор за финал между собой – "Интер" и "Милан" претендуют на призовые места и в чемпионате Италии.

Однако в очередных матчах непримиримые конкуренты показали противоположные результаты. "Интер" на своем поле уверенно выиграл у "Сассуоло" – 4:2. Два гола на счету Лукаку, еще один мяч провел Мартинес и "нерадзурри" помог Руан, забивший в свои ворота.

"Милан" играл в гостях против скромной "Специи", ведущей борьбу за право остаться в высшем дивизионе. Матч до 75-й минуты был нудный и скучный, казалось, оба соперника согласны на ничью, но в концовке хозяева взбодрились и сумели забить "бумажному" фавориту два гола – отличились Висьневски и Эспозито.

В результате "Милан" (61 очко) не сумел приблизиться к римскому "Лацио" (65), который также проиграл в этом туре, и занимает 5-е место, которое не дает права сыграть в Лиге чемпионов. "Интер" же обошел столичный клуб и делит 2-3-ю строчки таблицы с "Ювентусом" (по 66 очков). Лидирует с большим отрывом "Наполи" (83 очка).