Хоккей в России и в мире 38 минут назад

Чемпионат мира по хоккею. Казахстан уступил Чехии

На первенстве мира по хоккею, которое без участия сборной России проходит в Финляндии и Латвии, проведены матчи очередного дня. Команда Казахстана уступила одному из фаворитов группы "В" сборной Чехии – 1:5.

Несмотря на довольно внушительную разницу в счете надо сказать что наши географические соседи в течение двух периодов сохраняли интригу, ответив точным броском Мухаметова на два гола чехов. Но в последней 20-минутке еще три шайбы побывали в воротах Казахстана и исход встречи был предрешен.

В группе "В" также сыграны матчи Словения – Канада (2:5) и Швейцария – Норвегия (3:0). Лидируют на групповом этапе в столице Латвии хоккеисты Швейцарии, Канады и Чехии (по 6 очков).

В группе "А" также прошли три встречи: Швеция – Австрия – 5:0, США – Венгрия – 7:1, Франция – Дания – 3:4 (ОТ). В Хельсинки таблицу возглавляют сборные США, Швеции (по 6 очков) и Дании (5).