"Формула-1". Команда Alpha Tauri ищет замену де Врису

Фото: formula1news.co.uk
Молодой голландский гонщик формулической команды Alpha Tauri Ник де Врис не оправдывает надежд руководителей проекта. Новичку дают последний шанс, но при этом подыскивают потенциальную замену.

После последнего по времени Гран-при, где де Врис снова оказался без зачетных очков – гонщик из Нидерландов с начала сезона не открыл очковый счет, – ряд автомобильных изданий сообщили, что Alpha Tauri ищет пилоту замену.

Косвенно это подтвердил и советник Red Bull Гельмут Марко, который заявил журналистам: "Нику необходимо исправить ситуацию, иначе шанс получит другой. В ближайших трех гонках ничего не произойдет. Но отставание де Вриса от напарника Юки Цуноды слишком большое".

"Если все в Alpha Tauri пойдет по самому плохому сценарию, мы, скорее всего, будем выбирать замену из пула юниоров", – сказал Марко. Конкретно речь идет о Лиаме Лоусоне и Аюме Ивасе. Кандидатура третьего пилота Red Bull Даниэля Риккардо не обсуждается.

Менеджер также категорически исключил возможность приглашения в Alpha Tauri сына семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мика, о чем вот уже несколько недель говорят эксперты: "Мик гонщик системы Mercedes и не входит в наши планы".