Тема:

Новые территории 6 часов назад

СК: взрыв в Луганске был покушением на врио главы МВД


Следственный Комитет РФ

После ЧП в Луганске возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство, незаконном приобретении взрывчатых веществ или взрывных устройств и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Как заявили в Следственном комитете, сотрудники которого ведут расследование обстоятельств ЧП, в парикмахерской на улице Демехина сработало взрывное устройство.

"У следствия имеются достаточные данные полагать, что взрывное устройство, заложенное неустановленными лицами, сработало с целью посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа", – подчеркивается в сообщении ведомства.

Напомним, что в результате взрыва, прогремевшего в понедельник, 15 мая, получили ранения семь человек, в том числе – временно исполняющий обязанности главы МВД Луганской народной республики Игорь Корнет.

По данным врио главы ЛНР Леонида Пасечника, четверо пострадавших, среди которых оказался руководитель республиканского МВД и 17-летний подросток, находятся в тяжелом состоянии, за их жизни борются врачи.