Убила отца и пошла стрелять в детей: мотив девушки с ружьем

Убила своего отца, а потом отправилась в детский сад стрелять в малышей. В Красноярске начался судебный процесс над Полиной Дворкиной. В нескольких шагах от групп остановить девушку с ружьем смогли воспитатели. Что стало мотивом жестокого преступления?

Она заплела две косы, застегнула клетчатую рубашку до последней пуговицы и закрыла лицо медицинской маской. 20-летняя Полина Дворкина на процессе в Красноярском краевом суде изображала из себя скромницу и временами пыталась пустить слезу. Она вдруг решила призвать к сочувствию, хотя сама о нем, видимо, мало что знает. Как следует из материалов уголовного дела, в марте прошлого года эта юная особа явилась на порог детского сада с охотничьем ружьем и едва не погубила испуганных малышей. А перед этим убила собственного отца. Воспитатели, выступавшие в суде, детально помнят тот день.

Вооруженная Дворкина пришла в детский сад под предлогом забрать младшего брата. Ружье спрятала под пальто. Но вызвала подозрения у трех сотрудниц, которые не испугались и вступили в схватку с агресивной дамой. Во время борьбы она открыла огонь, попала в стену. Воспитателям удалось самостоятельно обезвредить Дворкину. Они скрутили ее и держали до приезда полицейских. Прибывшие сотрудники МВД обнаружили на месте ружье и 39 патронов. Это может говорить о том, что девушка хорошо подготовилась и целенаправленно шла убивать.

На кадрах оперативной съемки следователи осматривают квартиру, где Дворкина застрелила родителя, перед тем как отправиться в детский сад. В комнатах – беспорядок, повсюду разбросаны вещи, на полу следы крови.

Расправившись с отцом, она решила не останавливаться и шла убивать только мальчиков. Девушка, по данным местных изданий, была радикальной феминисткой. После девятого класса перевелась на домашнее обучение. И, вероятно, все это время тщательно планировала преступление. Перед стрельбой она уже приходила в детский сад – якобы хотела устроиться на работу. А за девять дней до случившегося нелегально купила гладкоствольное ружье.

"Девушка под влиянием идей радикального феминизма убила собственного отца, после этого она с ружьем и газовым баллончиком проникла в детский сад и в одной из групп пыталась совершить убийство мальчика", – рассказал Роман Тютюник, прокурор Красноярского края.

Мотивом убийства собственного отца следователи также считают личную неприязнь. Примечательно, что раньше Полину Дворкину звали Наталья Кечина. Но из-за разногласий с родителем она сменила фамилию, имя и отчество. Судя по данным из открытых источников, девушка увлекалась хоккеем и играла в красноярской команде. Со слов знакомых, вела закрытый образ жизни. Тихая и спокойная, говорили про нее соседи по дому. Они и подумать не могли, что эта скромная, на первый взгляд, девушка возьмется за ружье и пойдет хладнокровно стрелять по детям. Теперь она на скамье подсудимых и в скором времени с высокой долей вероятности услышит обвинительный приговор.