Хоккей в России и в мире 8 минут назад

"Даллас" стал последним полуфиналистом Кубка Стэнли

Associated Press

Определились все полуфиналисты Кубка Стэнли. Борьбу за главный трофей заокеанского хоккея продолжат "Вегас Голден Найтс" и "Даллас Старз" в финале Западной конференции и "Каролина Харрикейнс" и "Флорида Пантерз" в финале Восточной.

Последним полуфиналистом Кубка Стэнли стал "Даллас Старз". В седьмом матче четвертьфинала хоккеисты "Далласа" выиграли 2:1 у "Сиэтл Кракен" и победили в серии 4:3.

У "Старз" по разу отличились Роопе Хинц и Уайат Джонсон, которому ассистировал Евгений Дадонов. В самом конце третьего периода Оливер Бьркстранд сократил оставание.

"Даллас Старз" вышел в полуфинал Кубка Стэнли, он же финал Западной конференции. Соперником "звезд" будет "Вегас Годен Найтс", в составе которого выступают Иван Барбашев и Павел Дорофеев.

В двух других клубах также есть наши соотечественники. Это вратари Сергей Бобровский ("Флорида Пантерз") и Петр Кочетиков ("Каролина Харрикейнс"), а также нападающий "Каролины" Андрей Свечников. Таким образом, обладателем Кубка Стэнли точно станет российский хоккеист