Тема:

Главные события 23 минуты назад

Задержан гендиректор крупной красноярской строительной компании

В Красноярске задержан генеральный директор одной из крупнейших строительных компаний региона "Сибиряк". Владимиру Егорову инкриминируют хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

О задержании застройщика сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Вменяемая Владимиру Егорову сумма хищения не уточняется. По данным "Коммерсанта", гендиректор компании был задержан сотрудниками ФСБ в аэропорту Красноярска.

Также, по информации красноярских СМИ, в офисе компании сейчас идут обыски. Официальных сообщений от силовых структур по поводу оперативно-следственных действий пока не было.

Уголовное преследование связано с возведением компанией объекта, который также пока не называется. В конце прошлого года краевая прокуратура заявила о выявленных в ходе проверки нарушениях бюджетного законодательства при строительстве УСК "Сибиряк" плавательного бассейна в Минусинске и переезда через Северное шоссе в Красноярске. Стройка переезда финансировалась за счет средств нацпроекта "Жилье и городская среда".

УСК "Сибиряк" является одним из крупнейших застройщиков региона. Компания возводила объекты зимней Универсиады-2019.