"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Рублев вылетел с римского Masters, проиграв 101-й ракетке мира

AP

В Риме завершился матч четвертого круга турнира категории Masters с участием российского теннисиста Андрея Рублева. Вторая ракетка России не смог преодолеть этот раунд. Путь в 1/4 финала ему преградил немец Янник Ханфманн.

Рублев уступил сопернику в первом сете на тай-брейке – 6:7 (5:7). Во втором он реабилитировался и победил со счетом 6:4. Однако в заключительном третьем сете он не смог развить свой успех и проиграл – 3:6.

Таким образом, немец празднует победу со счетом 2:1 и проходит в четвертьфинал соревнования. Рублев же свои выступления на римском грунте завершил. Он покидает турнир.

Ханфманн является 101-м номером мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. На своем пути он уже выбил из розыгрыша девятого сеянного, американца Тейлора Фритца и итальянца Марко Чеккинатто.

Теперь игроку из Германии предстоит встреча с победителем пары Александр Зверев (Германия) – Даниил Медведев (Россия).