"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Даниил Медведев вышел в 1/4 финала римского Masters

Третья ракетка мира Даниил Медведев пробился в 1/4 финала грунтового турнира категории Masters, проходящего в Риме. Во вторник россиянин одолел представителя Германии Александра Зверева.

Медведев достаточно уверенно взял первый сет, выиграв его со счетом 6:2. Однако во втором игровом отрезке ему пришлось вырывать победу в сете и матче на тай-брейке, который во многом состоялся после того, как при счете 4:3 в свою пользу он проиграл свою подачу и позволил оппоненту сравнять счет.

Тем не менее, партия завершилась успешно для Даниила – 7:6 (7:3). Для выхода в следующий круг россиянину понадобилось провести на грунтовом корте Рима 1 час 57 минут.

Медведев продолжает борьбу за главный трофей. В четвертьфинале он встретится с другом немцем – Янником Ханфманном, который в своем матче обыграл другого теннисиста из России – Андрея Рублева.