Странный тип случайно забрел в дом советника Байдена по нацбезопасности


AP Images

Джейк Салливан, отвечающий за национальную безопасность в США, не смог обеспечить безопасность в своем собственном доме. Несмотря на круглосуточное дежурство охранников ночью в жилище высокопоставленного чиновника смог проникнуть нетрезвый гражданин.

Об инциденте, который произошел в доме советника президента США по национальной безопасности в конце апреля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию американских СМИ.

Сразу от двух человек, имеющих доступ к информации о произошедшем, поступили сведения, что около двух недель назад Джейк Салливан в три часа ночи обнаружил в своем доме неизвестного мужчину. Тот, судя по некоторым признакам, был нетрезв и с трудом понимал, что с ним происходит.

Салливан отчитал незваного гостя и велел ему удалиться. Что мужчина и сделал, не причинив советнику президента и его жилищу никакого ущерба. О странном визите охрана узнала от хозяина дома уже после того после того, как нетрезвый гость ушел.

Секретная служба организовала серьезнейшее расследование с целью выяснить, как посторонний мог пройти в дом к важному государственному лицу незамеченным мимо сотрудников круглосуточной охраны.

Ранее в Сан-Франциско от рук незваного гостя пострадал муж Нэнси Пелоси, занимавшей на тот момент пост спикера палаты представителей. Для 82-летнего Пола Пелоси неожиданный визит закончился не так безобидно, как для Салливана. Хозяин дома несколько раз получил молотком по голове.