Тема:

Главные события 10 минут назад

Катер с россиянами на борту попал в крупную аварию в Таиланде

Phuket Info Center
Phuket Info Center
Около 20 российских туристов пострадали после столкновения прогулочного катера с сигнальной вышкой у берегов острова Пхукет.

О морском происшествии, которое случилось в среду около 17:00 (около 13: 00 по Москве) в тайском порту Чалонг, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию генконсульства России в Пхукете.

По предварительным данным, на катере, возвращавшемся с прогулки, находились 37 пассажиров. Из них пострадали 35 человек – 21 гражданин России, восемь граждан Казахстана, три местных жителя и по одному туристу из Гонконга, Китая и Украины.

Как сообщили в российском дипведомстве, все пострадавшие россияне находятся в стабильном состоянии. Представители генконсульства посетили в больнице российских туристов, получивших наиболее серьезные травмы.

Больше всего в результате столкновения пострадали двое тайцев, они находятся в критическом состоянии. По предварительным данным, авария произошла из-за халатности капитана судна. Проводится расследование.

Ранее сообщалось о гражданине России, которого 12 мая смыло в море волной с прибрежных камней на Пхукете. К сожалению, наш соотечественник погиб, его тело было найдено спустя два дня.