Тема:

Главные события 1 час назад

В генконсульстве рассказали о состоянии пострадавших в Таиланде россиянах

В Таиланде пострадали больше 20 россиян из-за аварии катера у берегов острова Пхукет. Как сообщили в администрации тайской провинции, всего на борту было более 30 иностранных туристов, все они получили различные травмы. На подходе к острову катер на большой скорости врезался в бетонную сигнальную вышку.

Местные власти причиной аварии предварительно называют халатность капитана судна. Генеральное консульство России в Пхукете сообщило, что пострадавшим россиянам оказывается вся необходимая медпомощь.

"Наши российские туристы получили травмы различной степени тяжести, были сразу же доставлены в медицинские учреждения Пхукета. На данный момент все пострадавшие в стабильном состоянии, им предоставляется необходима медицинская помощь. Сотрудники генконсульства посетили госпиталь, в котором были размещены туристы с наиболее серьезными травмами, встретились с представителями уполномоченных органов Пхукета. Контролируем ситуацию", – рассказала пресс-секретарь генконсульства РФ в Пхукете Ксения Кутернина.