Первые 500 электровелосипедов появились на улицах Москвы


АГН "Москва"

На московских станциях велопроката и городских велопарковках в парковых зонах появились первые 500 электровелосипедов второго поколения. Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заверил, что скоро во всех Москвойских районах появятся еще 2500 электрических велосипедов. Узнать их можно по ярко-оранжевому цвету.

Все новые велосипеды маневренные и безопасные. На них установлены современные российские программы. Кроме того, в Москве в ближайшее время будет оборудовано еще свыше трех тысяч дополнительных велопарковок. На некоторых из них можно будет взять в прокат и электровелосипед, сообщает "Интерфакс".

Максим Ликсутов добавил, что электровелосипеды можно парковать на всех городских парковках для самокатов и велосипедов, обозначенных знаками "Р" на карте в веб-приложении Велобайк. При этом до 25 мая действуют специальные тарифы со скидками.

Сервис проката снова предоставляет подписку "МультиТранспорт Вело". Это безлимитные поездки на московском городском транспорте и велосипеде. Это позволяет экономить до четверти цены на оплате проезда. Подписка "МультиТранспорт Вело" действует 30 дней в центральной зоне на всех видах транспорта и на велосипедах сервиса Велобайк. Каждая поездка на велосипеде длится до 30 минут. Цена подписки – 2599 рублей в месяц.