Хоккей в России и в мире 13 минут назад

63 сэйва Бобровского помогли "Флориде" победить в самой длинной игре сезона

В первом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги "Флорида Пантерз" на выезде обыграла команду "Каролина Харрикейнз" в четвертом овертайме – 3:2.

Встреча продлилась 139 минут 47 секунд и стала самой продолжительной в сезоне, а также шестой по продолжительности в истории плей-офф НХЛ.

У победителей встречи голами отметились Александр Барков (36-я минута), Картер Вераге (38) и Мэттью Ткачук (140), а у хозяев льда шайбы забросили Сет Джарвис (20) и Стефан Ноэсен (44).

Российский голкипер "пантер" Сергей Бобровский отразил 63 из 65 бросков по своим воротам и был признан второй звездой матча.

34-летний уроженец Новокузнецка побил рекорд своего клуба по числу отраженных бросков в одной игре. Ранее лидером команды по этому показателю был Джон Ванбисбрук (55 сэйвов в 1996 году).

Кроме того, Сергей провел второй матч подряд с 50 и более сэйвами. Подобное удавалось лишь канадцу Кертису Джозефу (1993) и финну Юусе Саросу (2021).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Флориды". Вторая игра серии запланирована на воскресенье, 21 мая.