Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Игра на истощение". Бобровский – о матче с четырьмя овертаймами

Российский вратарь "Флориды" Сергей Бобровский поделился впечатлениями от победы над "Каролиной" в первом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ.

Встреча проходила в Роли и завершилась в четвертом овертайме – 3:2. Общая продолжительность матча составила 139 минут 47 секунд, а российский голкипер за это время отразил 63 из 65 бросков по своим воротам.

"Такие матчи становятся игрой на истощение, – приводит слова Бобровского "Чемпионат.com". – Ты просто стараешься набраться терпения и ждешь каждого броска. Отражаешь один бросок за другим".

34-летний уроженец Новокузнецка побил рекорд своего клуба по числу отраженных бросков в одной игре. Ранее лидером команды по этому показателю был Джон Ванбисбрук (55 сэйвов в 1996 году).

Кроме того, Сергей провел второй матч подряд с 50 и более сэйвами. Подобное удавалось лишь канадцу Кертису Джозефу (1993) и финну Юусе Саросу (2021).