Тема:

Главные события 10 минут назад

Путин: несмотря на санкции, Россия остается крупнейшим экспортером оружия

Несмотря на введенные Западом антироссийские санкции, РФ остается крупнейшим экспортером вооружения в мире, уверен президент Владимир Путин. По его словам, наша страна экспортирует существенные объемы военной продукции и уделяет внимание ее модернизации.

Слова президента приводятся на официальном сайте Кремля, где опубликована его телеграмма к 70-летию создания системы государственного управления военно-техническим сотрудничеством с иностранными государствами.

"Несмотря на беспрецедентное санкционное давление и недобросовестную конкуренцию со стороны США и ряда западных стран, вы активно решаете поставленные задачи", – обратился глава государства к сотрудникам данной сферы.

Президент отметил "неустанное внимание", которое уделяется модернизации производств и наращиванию их научно-исследовательского и опытно-конструкторского потенциала.

Российский лидер выразил уверенность в том, что деятельность работников сферы военно-технического сотрудничества будет способствовать укреплению международного авторитета России, формированию доверительной атмосферы в отношениях с союзниками и экономическому росту страны.

В ноябре 2022 года Путин заявлял, что объем экспорта российского вооружения, несмотря на сложные условия, составил 8 миллиардов долларов. Он назвал этот результат очень хорошим и упомянул об уже заключенных контрактах на еще большие суммы.