Тема:

Главные события 1 час назад

Патрушев: ко всем последним терактам в России причастны США

Громкие теракты, включая взрыв Крымского моста, подрыв "Северных потоков", покушение на писателя Захара Прилепина, убийство Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, были спланированы американскими спецслужбами, курирующими деятельность украинских диверсантов. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

"Инструкторы НАТО осуществляют подготовку украинских диверсионно-террористических групп, координируют их деятельность", – сказал Патрушев на совещании в Сыктывкаре. Его слова приводит "Интерфакс".

По словам Патрушева, коллективный Запад во главе с США напрямую вовлечен в конфликт на Украине: иностранные наемники и советники участвуют в боевых действиях вместе с ВСУ.

Также секретарь Совбеза РФ обратил внимание на активизацию деятельности украинских разведывательно-диверсионных групп и экстремистских организаций на территории нашей страны. В связи с этим он предложил обсудить дополнительные меры по антитеррористической защите, в частности в субъектах Северо-Западного федерального округа.