Футбол России 8 часов назад

"Оренбург" упустил победу над "Зенитом"

В Оренбурге завершилась встреча 28-го тура чемпионата России по футболу между местной одноименной командой и санкт-петербургским "Зенитом". Команда Сергея Семака спаслась от поражения в добавленное время. Итоговый счет – 2:2.

Гости вышли вперед на 28-й минуте первого тайма усилиями Густаво Мантуана. Однако еще до перерыва Александр Эктов сравнял счет (41-минута). В начале второго тайма уже хозяева поля вышли вперед благодаря мячу Ренато Гойковича (62-я).

Сине-бело-голубые сумели уйти от поражения в самой концовке матча. Иван Сергее на 96-й минуте с близкого расстояния поразил ворота Николая Сысуева.

"Зенит", одержавший ранее досрочную победу в чемпионате России, набрал 66 очков. "Оренбург" с 40 баллами поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.