Тема:

Спецоперация России 56 минут назад

Группировка "Центр" нанесла огневое поражение трем частям противника


mil.ru

Российские военные вскрыли перемещения двух украинских бригад и одного полка и нанесли им огневое поражение.

Разведчики группировки "Центр" вскрыли перемещения подразделений 66-й механизированной бригады, 58-й мотопехотной бригады ВСУ и 15-го полка нацгвардии Украины на невском участке и в районе Серебрянского лесничества​​​. Был нанесен артиллерийский удар, и противник понес значительные потери в личном составе и технике. Об этом сообщил РИА Новости начальник пресс-центра группировки ВС РФ "Центр" Александр Савчук.

На краснолиманском направлении расчет реактивной системы залпового огня "Смерч" поразил позиции украинских военных. А другие артиллерийские подразделения в ходе контрбатарейной борьбы вскрыли и подавили позиции ствольной артиллерии и минометов противника.

Также и наша авиация нанесла удары по складам боеприпасов, опорным пунктам и пунктам временной дислокации украинских войск в районах населенных пунктов Ямполовка, Кременная, Червоная Диброва.

Главной новостью дня прошедшего стало долгожданное освобождение Артёмовска. Владимир Путин поздравил с этим важным достижением штурмовые отряды "Вагнер", а также всех российских военных, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов. В Кремле отметили, что все отличившиеся будут представлены к государственным наградам. Битва за Артёмовск стала одним из самых масштабных сражений в ходе освобождения Донбасса с 2014-го года.