"Чудесная!": спустя 20 лет поисков брат нашел сестру

В редакцию программы "Малахов" на канале "Россия 1" пришло невероятно трогательное письмо с просьбой о помощи. 47-летний житель Ташкента Али Аметов более 20 лет ищет свою сестру Эльвиру, родившуюся в первом браке его отца Эрнеста. Последней мечтой родителя была встреча с дочерью, увезенной в Россию.

На 50 лет семья Эрнеста Аметова потеряла связь с его дочерью Эльвирой. 60 лет назад молодой советский инженер попал по распределению на Алтай, где познакомился с русской девушкой Людмилой. Почти сразу он сделал ей предложение, и они сыграли свадьбу. После молодожены переехали на историческую родину мужчины – в Ташкент. Там они планировали прожить до глубокой старости, но семейный союз продержался недолго. С маленькой дочерью Эльвирой Людмила уехала в Россию, оборвав всю связь с отцом своего ребенка. Более 20 лет сыновьям Аметова понадобилось, чтобы отыскать сестру.

Получив письмо с криком о помощи от отчаявшегося Али Аметова, редакция программы "Малахов" принялась искать его сестру по отцу. Эльвира и Людмила сменили фамилии и несколько регионов проживания, поэтому искать их оказалось трудно. И все же долгожданная встреча родственников в эфире ток-шоу состоялась.

"Чудесная! Выглядите замечательно", – сказал Али своей сестре Эльвире и осторожно обнял ее.

Эльвира Тестова живет в Воронеже и работает учителем начальных классов. В студии телешоу она постаралась сдержать бурную радость, но призналась, что испытывает те же эмоции, что и все люди, находящиеся рядом с ней.

"Я всегда мечтала иметь старшего брата, но сейчас имею младшего, но это те же эмоции" – добавила Эльвира Эрнестовна. Ее дочь Диана прослезилась от первой встречи с родным дядей и назвала происходящее "сумасшедшим сценарием", но отметила, что рада такому неожиданному повороту в жизни.

Почему родственная связь прервалась на 50 лет? По какой причине мать Эльвиры спешно уехала из Узбекистана с маленькой дочерью на руках, хотя любила мужа? Какие семьи попытаются воссоединиться и найти точки соприкосновения? Ответы на эти вопросы вы найдете в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".