"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Рим взят: Медведев впервые выиграл грунтовый турнир

AP

В Риме завершился теннисный турнир серии Masters с призовым фондом 7,7 миллиона евро. Победу одержал российский теннисист Даниил Медведев.

В финале третьей ракетке мира Даниилу Медведеву противостоял занимающий седьмое место в мировой квалификации датчанин Хольгер Руне. Даниил взял верх в двух сетах.

В первой партии Руне оказал Медведеву серьезное сопротивление, но Даниил в итоге взял верх со счетом 7:5. Во втором сете Хольгер был близок к победе и вел в счете 5:3. Но российский теннисист сумел переломить ход встречи и выиграл партию с результатом 7:5. Соперники провели на корте 1 час 42 минуты.

Даниил Медведев выиграл 20-й турнир Masters в своей карьере, При этом это лишь второй успех на грунтовых кортах. Благодаря этому успеху Даниил станет второй ракеткой мира, поменявшись местами с сербом Новаком Джокрвичем.