Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

ВСУ атаковали Белгородскую область артиллерией, минометами и БПЛА

Утром в понедельник, 22 мая, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обнародовал обобщенные данные об украинских обстрелах региона, совершенных в минувшие сутки.

По последним сведениям, ВСУ обстреляли из минометов и ствольной артиллерии хутор Старый в Волоконовском районе. Также удар пришелся по селу Тишанка, в результате разрывов перебита линия электропередачи около хутора Шаховка – восстановить энергоснабжение удалось ближе к полуночи.

Кроме того, противник атаковал с помощью беспилотников село Головчино в Грайворонском городском округе, неприятелю удалось сбросить взрывные устройства на здание местной администрации, после попаданий возник пожар.

Кроме того, огонь велся по Шебекинскому городскому округу – села Новая Таволжанка и Середа обстреляли из минометов и артиллерии, минометный огонь был открыт по таможенному пункту пропуска в Шебекине.

Глава региона отметил, что жертв и пострадавших среди мирного населения нет, поврежден ряд строений, в том числе – в частных домовладениях.