Алтайского чиновника проверят на причастность к убийствам абитуриенток

Бывший заместитель главы одного из районов в Алтайском крае задержан по подозрению в убийстве девушки в конце 80-х годов, его также проверят на причастность к серии убийств девушек, которые были совершены в этот период.

О задержании бывшего чиновника сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в силовых структурах. Информагентство уточняет, что интерес следствия к задержанному связан с делом так называемого "барнаульского маньяка".

В ходе расследования дела предполагаемый преступник был задержан на рынке. Мужчина ранее был судим за хулиганство и кражу. Студентки вуза опознали его, как человека, предлагавшего им решить вопрос с поступлением. Позднее, в ходе одного из следственных экспериментов, задержанный свел счеты с жизнью.

В марте этого года заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК по Алтайскому краю Роман Шаповал в интервью "Комсомольской правде" пояснил, что с подозреваемым "не состыковывалось слишком много деталей". Поэтому дело с его смертью было не закрыто, а приостановлено.