Тема:

Спецоперация России 2 минуты назад

Шахназаров: СВО все обнулила

Если бы у киевского режима было ядерное оружие – он бы его несомненно применил против России. Так считает режиссер, народный артист России Карен Шахназаров.

"Я был давно убежден, что война была неизбежна между Западом и Россией", – сказал Шахназаров в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

При этом он считает, что правильнее называть специальную военную операцию на Украине войной

"Специальная военная операция все полностью обнулила и все открыла – все нюансы, все недоговоренности, все какие-то теории заговора. Ничего не осталось. Мы все узнали про себя. Мы узнали все про Запад, все о чем мы догадывались", – отметил режиссер.

По его словам, уничтожение России – всегда была одной из главных столбовых целей наших соперников, противников и врагов.

"У меня нет сомнений, что если бы Украина, какой она сейчас стала, завела себе ядерную бомбу, то она бы начала с нами ядерную войну. Они бы это непременно сделали", – подчеркнул эксперт программы.

Он назвал это колоссальной опасностью для России.

Кроме того режиссер указал на недостоверность мнений о том, что Россия уступает экономически и по численности населения Западу. При этом эксперт привел в пример исторический опыт.

"Побеждают не многочисленные, а хорошо организованные и обладающие волей. Вся история учит этому", – заключил Шахназаров.