Тема:

Главные события 22 минуты назад

Трампа преследуют следователи и жертва


AP

Федеральные следователи заинтересовались зарубежными связями компании Trump Organization. Она принадлежит экс-президенту США Дональду Трампу. Прокуратора запросила информацию о ведении бизнеса за пределами Соединённых Штатов.

Как считает следствие, секретные документы, которые Трамп хранил в своем доме в Мар-а-Лаго, могли заинтересовать иностранные державы. Деловую активность Трампа в этих странах с 2017 года, когда он занял пост президента, и хотят изучить следователи.

Сейчас Трамп находится под следствием о ненадлежащем обращении с секретными документами. Бывший президент заявляет, что, как лидер страны, мог снять секретность с любого документа, но его оппоненты парируют тем, что это право не действует в ядерной сфере.

Тем временем, писательница Элизабет Джин Кэрролл потребовала от Трампа еще 10 миллионов долларов. Трамп заявил, что никогда не встречался с Кэрролл, хотя суд в начале мая признал его виновным в изнасиловании писательницы в 1995 году. Экс-глава Белого дома должен выплатить Кэрролл 5 миллионов долларов.

Адвокаты Кэрролл считают, что на встрече Трамп повторил клеветнические заявления в адрес писательницы, будучи мотивирован "ненавистью, враждебностью и злобой".