Тема:

Футбол России 1 час назад

"Спартак" поддержит создателей фильма о Федоре Черенкове


Спорт-экспресс

Генеральный директор "Спартака" Евгений Мележиков заявил, что клуб поддержит создателей художественного фильма о Федоре Черенкове. Фильм о легенде "Спартака" носит рабочее название "Федя, народный футболист".

Генеральный продюсер продюсерского центра "Сделано в "Дело" Сергей Шишкарев объявил о начале работы над фильмом о легендарном спартаковском футболисте Федоре Черенкове. Съемки начнутся в июле и завершатся в октябре.

Имя исполнителя главной роли держится в секрете. Дублером Черенкова в футбольных сценах будет бывший игрок сборной России Роман Воробьев. К работе привлечен бывший тренер сборной России Александр Бородюк. Роль старшего тренера "Спартака" Константина Бескова исполнит Николай Фоменко.

"К сценарию привлечено много профессиональных людей, надеюсь, что получится, как и в родной компании: наша задача – сделать достойный проект. Особое внимание мы придаем историчности, чтобы зрители не нашли подвоха с точки зрения передачи настроения того времени. Будет и Олимпиада-80, и Театр на Таганке, и в Владимир Высоцкий, и Московский зоопарк, и знаменитая "Маракана", на которой Федор забил мяч в ворота сборной Бразилии", – приводит слова Сергея Шишкарева ТАСС.

"Спартак" будет оказывать поддержку создателям фильма. "Это история всегда правильная, интересная, душевная. Самое малое, что мы можем сделать, – предоставить то, что предоставим. И дальше рассматривать свое участие в этом проекте. Выпуск этого фильма – это продолжение истории, а без прошлого нет будущего. Мы все хотим будущего "Спартака", мы должны чтить героев, которые всегда были с нами", заявил ТАСС генеральный директор "Спартака" Евгений Мележиков.