Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

Гагин подверг сомнению появление Зеленского на линии фронта

Ян Гагин // Кадр из программы "60 минут"
Ян Гагин // Кадр из программы "60 минут"
Президент Украины Владимир Зеленский боится появляться в самом Киеве, не то что на линии фронта, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Он прокомментировал распространенные киевским режимом кадры посещения Зеленским позиций украинских военных на линии обороны Угледар-Марьинка.

"Я бы выразил некие сомнения в том, что это действительно так, потому что господин Зеленский боится лишний раз появляться в Украине, появляться в самом Киеве, не то что на линии фронта. Поэтому, как говорится, фотошоп в помощь", – сказал Гагин в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам помощника Дениса Пушилина, подтвердить нахождение Зеленского на линии фронта достаточно сложно.

Комментируя проникновение украинской ДРГ в Белгородскую область, Гагин заметил, что эта дерзкая вылазка, спланированная управлением разведки Украины, была купирована российскими силовиками еще в самом начале. "Участвовали в ней достаточно серьезные специалисты. Им удалось развить некий успех и как минимум просто засветить это в международной повестке", – сказал помощник Пушилина.

Согласно его оценке, "никакого военного значения эта вылазка не имела". При этом Гагин считает необходимым вернуться к вопросу организации отрядов территориальной обороны во всех прифронтовых областях и всех приграничных регионах России с Украиной.