Тема:

Ситуация на Украине 29 минут назад

Министр обороны Британии нагрянул в Киев на фоне "печального факта"


AP

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в среду посетил столицу Украины с необъявленным визитом. Он провел встречу с Алексеем Резниковым, на которой обсуждались вопросы подготовки военнослужащих ВСУ на британских базах.

Уоллес отметил, что с большим удовлетворением посещает Киев и общается с коллегами. Вместе с Резниковым британский военный министр встретился с летчиками, проходившими обучение по применению крылатых ракет Storm Shadow.

Тем временем стратегический аналитик Говард Уилдон заявил в интервью Daily Mail, что у британских вооруженных сил заканчивается оружие, которое можно было бы передать Киеву. "Большую часть запасов Великобритании нужно придержать на случай конфликта, в котором непосредственно участвуют наши силы", — сказал он.

Уилдон напомнил, что переданные недавно ВСУ крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow были с истекшим сроком годности. А новые образцы Великобритания передавать не собирается, сообщает РИА Новости, поскольку ей будет нечем защищаться.

"Печальный факт заключается в том, что после предоставления неопределенного количества ракет Storm Shadow, вероятно с истекшим сроком годности, Великобритания мало что еще может дать", — отметил Уилдон.